+7 (499) 653-60-72 Доб. 817Москва и область +7 (800) 500-27-29 Доб. 419Федеральный номер

Можно ли декретницу перевести в другое подразделение

Я сегодня свободна.. хочешь посмотреть мои интимные фото!?

В декретный отпуск ушла работница начальник отдела , на ее место произошел внутренний перевод, то есть Натали, на период отсутствия основного работника работодаль может принять временно работника "со стороны", а может перевести на должность отсутствующего своего. Не стали брать нового сотрудника, а перевели своего. Если работник согласен на временное замещение освободившейся должности, то работник кадровой службы составляет дополнительное соглашение к трудовому договору. В дополнительном соглашении обязательно делается сноска на временный характер перевода. В нем также делают акцент на временный характер перевода.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Об этом говорится в части 1 статьи 81 Трудового кодекса РФ.

Переводить ли декретницу в другое подразделение в связи с ликвидацией филиала?

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля. Отправить Регистрация. Форум Форум. Активные обсуждения Новые вопросы Мои обсуждения.

Задать вопрос. Трудовые отношения. Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Теперь вопрос: правомерно ли сокращение декретницы в связи с ликвидацией при том, что в этом же регионе есть еще одно подразделение, которое не подлежит ликвидации? И правильно ли будет произвести перевод женщин находящихся в отпуске по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 3 лет в не ликвидируемое подразделение?

Заранее спасибо! Александра Кривошеева Консультант. Добрый день. Составить бесплатно. Вдруг кому-то пригодится информация: Когда в организации ликвидируется обособленное подразделение. Применять правила сокращения и предлагать вакансии, имеющиеся в этой местности необходимо, если закрываемое подразделение расположено в одной местности с головным офисом или другим подразделением организации.

Если обособленное подразделение находится в другой местности от головного офиса и в этой местности нет других обособленных подразделений организации, то увольнение необходимо проводить по правилам ликвидации организации. Если увольняете сотрудника по сокращению численности или штата, важно соблюдать процедуру, которую устанавливает закон ст. Об увольнении по ликвидации работодатель обязан предупредить сотрудников не менее чем за два месяца под подпись.

Трудовые договоры с сотрудниками можно расторгнуть и до истечения двухмесячного срока предупреждения. В этом случае с них нужно взять письменное согласие на досрочное увольнение.

Такие правила установлены в статье Трудового кодекса РФ. Таким образом, при ликвидации обособленного подразделения. Работодатель обязан предлагать работнику вакантные должности в другом обособленном подразделении, расположенном в этой местности.

Предлагать надо все должности, соответствующие квалификации работника и нижестоящие должности. Согласно ч. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума. Ольга Матвеева Модератор.

Добрый день! Пожалуйста, не публикуйте гиперссылки: их размещение противоречит правилам форума. А при цитировании указывайте, пожалуйста, автора, источник и дату публикации, но без гиперссылок. Ольга Матвеева, без проблем!

Главное что бы информация была полезна для других пользователей. Сейчас смотрят. Работник выходит на пенсию, но продолжает работать: каковы действия работодателя? Отменена ли декларация по УСН за год? Что делать с задолженностью перед покупателем за год? Как часто может меняться штатное расписание? Смотрят тему: гость. Александра Кривошеева Консультант 12 декабря в Добрый день.

Насколько далеко одно от другого? Декретница на какой должности трудилась прежде? Не дистанционно работала? Предлагайте работу в другой местности, только если это предусмотрено трудовым или коллективным договором ст. Ольга Матвеева Модератор 17 декабря в Добрый день!

Перевод после декрета на другую должность

Чтобы перевести работницу, находящуюся в отпуске по беременности и родам, на работу в другое обособленное подразделение, ее нужно попросить прервать декретный отпуск. Источник: Письмо Минтруда от Если в трудовом договоре с сотрудницей указано структурное подразделение, в котором она числится, ее перевод в другое подразделение — это, по сути, перевод на другую работу. Это означает, что такой перевод возможен только с согласия самого работника. Если переводимая сотрудница находится в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком , для оформления перевода ей придется выйти на работу прервать отпуск.

Перевод и перемещение на другую работу

Ответ подготовлен экспертами Линии консультаций Атлант-право. Подскажите можно ли перевести декретницу на другую должность? Можно ли это сделать до 1,5 лет без потери ежемесячной выплаты? Перевод работницы во время ее нахождения в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет или до трех лет возможен с согласия сотрудницы. Перевод работника на другую работу необходимо будет оформить соответствующим приказом, заключением дополнительного соглашения к трудовому договору и внесением записи в трудовую книжку, а также личную карточку работника о переводе. В соответствии со ст.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Могут ли уволить в декретном отпуске по срочному договору, при ликвидации организации?

Сейчас вы можете получить полный доступ к бератору на выгодных условиях. Если с работницей, находящейся в декрете, достигнуто соглашение о ее переводе в другое структурное подразделение, ей следует прервать отпуск по уходу за ребенком, выйти на работу и оформить перевод.

Форум Учет и отчетность Зарплата и кадровый учет Зарплата. Перевод в другое подразделение сотрудника в отпуске по уходу за ребенком.

Перевод декретницы на другую должность осуществляется в порядке, обозначенном в статье 72 ТК РФ , где указаны общие положения о переводе сотрудников. Отельного упоминания о переводе в декрете на другую должность в ТК РФ нет, поэтому процедура ничем не отличается от обычного перевода сотрудника, с одной оговоркой на то, что женщин, ухаживающих за ребенком, обычно переводят на другую должность только на время декретного отпуска. Перевод сотрудницы на декретную ставку на время декретного отпуска обычно осуществляется с целью временно устроить на вакантное рабочее место нового человека, который будет исполнять трудовые обязанности. Однако процедура может быть осуществлена только с согласия беременной женщины.

Перевод «декретницы» на другую должность

Вход Регистрация. Список сообщений Новая тема. Перевод декретницы и сотрудника на ее ставке. Добрый день! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом.

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться.

Регистрация

Согласно пункту 1 статьи 41 Трудового кодекса Республики Казахстан переводом работника на другую работу считается:. Изначально, законодатель предусматривает, что перевод работника на другую работу допускается с согласия работника, оформляется внесением соответствующих изменений в трудовой договор и актом работодателя. Исключение составляют случаи, предусмотренные Трудовым кодексом. Таким образом, трудовое законодательство изначально предполагает, что перевод работника — это исключительно инициатива работодателя так как в отдельных случаях требуется согласие работника. Однако если же обратить внимание на случаи перевода, то получается, что исключительной инициативой работодателя на перевод является только перевод в связи с переездом организации.

Перевод декретницы в другое подразделение

Я не хотел бы комментировать Вятровича. Еще не знаком с нашими кандидатурами на эту должность (главы Институтута национальной памяти ред.

Президента Польской республики мы готовы встречать, когда он хочет. Может быть так, что та сторона скажет - смотрите, Украина сама не хочет выполнять то, что она подписала, и тогда мы останемся с РФ один на. Каким образом придут лидеры других стран за стол переговоров в Нормандском формате, будут ли они отстаивать интересы Украины или каждый будет отстаивать свои интересы - я не могу сказать.

Чтобы перевести работницу, находящуюся в отпуске по беременности и родам, на работу в другое обособленное подразделение.

Перевод в другое подразделение сотрудника в отпуске по уходу за ребенком. ЗУП.3.1

Что делать в такой ситуации получится ли вернуть деньги. И можно ли как-то привлечь их к ответственности.

Особенности перевода декретницы на другую должность внутри компании

Документы оформили и подали на 4 день, так как были выходные и гаи выдавало справку о дтп только во вторник. Мы успели в срок 15 дней подать документы.

Кроме того, есть отдельные категории, которые независимо от своего дохода попадают в …Александр Глушенков: Да. Это инвалиды первой и второй группы, участники Великой Отечественной Войны, Герои России, люди, награжденные орденами Славы. По этим вопросам они тоже имеют право обратиться.

Перевод декретницы в другую обособку: как оформить

Поэтому оставлять место аварии без ее оформления категорически воспрещается. За это грозит административная или уголовная ответственность.

Скидки распространяются на всю семью абонента. Запишитесь на консультацию. Ваше имя: Нажимая на кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь на условия политики конфиденциальности и обработки персональных данных Запишитесь на консультацию.

Иркутске окажет весь спектр юридических услуг.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Трудовой кодекс. Увольнение. Часть 2.
Комментарии 6
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. schulylca

    ОТЛИЧНО РАБОТАЕТ!!!!!! СпаСИБО

  2. cewosizugs

    Я конечно, прошу прощения, но это мне совершенно не подходит. Может, есть ещё варианты?

  3. lovermordce

    Давайте поговорим на эту тему.

  4. kafecliagraph

    Я конечно понимаю, что каждый хочет пофлудить!

  5. Мстислава

    Это мне не совсем подходит.

  6. Евдоким

    Я согласен с Вами, спасибо за помощь в этом вопросе. Как всегда все гениальное просто.